суббота, 22 февраля 2014 г.

Сказка о собачьем сердце :)

Прочитали мы с дочкой весёлую сказочную историю - "Господин Белло и волшебный эликсир" немецкого писателя Пауля Маара. Прошу прощения, если название отзыва собьёт Вас немного с толку, но, читая эту сказку, лично у меня некоторые аллегории с "Собачьим сердцем" напрашивались, хотя это отнюдь не сатирическая проза, а просто обычная волшебная история!
Жил-поживал 12-летний Макс со своим отцом-аптекарем (здесь мы очередной раз натыкаемся на историю ухода матери из семьи и у меня уже складывается такое ощущение, что у современных писателей это становится стандартной частью сюжета). Макс очень хотел собаку и вот как-то, поехав в гости к другу отца, он встречает бродячего пса, которого очень полюбил и взял домой. Пса назвали Белло.

Но не появился бы в этой книге господин Белло, если бы не волшебный эликсир! Его принесла папе странная старушка и с этого момента начались самые настоящие чудеса!

Сюжет книги разворачивается также вокруг новой соседки фрау Лихтблау, в которую влюбляются одновременно и отец Макса, и господин Белло :)

Очень забавная и позитивная история, где волшебство так переплетено с повседневной жизнью, что читается эта книга современно, увлекательно и интересно!

И Вам приятного чтения!   

Комментариев нет:

Отправить комментарий