пятница, 11 октября 2013 г.

А вот и дочкина четвёртая книга... Сказочная :)

Вчера мы с дочкой завершили чтение сказки Марии Крюгер "Голубая бусинка". Эта история наверняка знакома взрослым читателям из советского детства :)

Девочка по имени Каролинка, живущая на Цветочной улице, находит голубую бусинку, которая исполняет желания. Конечно желаний много, но постепенно силы бусинки иссякают, а ведь еще надо обязательно спасти городской сад от закрытия и защитить саму бусинку от злой волшебницы Филомены. И вот Каролинка вместе со своим приятелем Петриком попадают в круг невероятных приключений, которые конечно же хорошо заканчиваются, но пока бусинка не исчезла, остаётся загадать последнее желание - так пусть у каждого на Цветочной улице исполнится самая заветная мечта!  

И вот пока мы не приступили к новому большому чтению, мы решили в очередной раз перелистнуть страницы сайта замечательного издательства "Настя и Никита" и прочитали рассказ знаменитого путешественника Фёдора Конюхова "Как я стал путешественником". Очень увлекательно, познавательно и интересно! И как же здорово, когда сила детской мечты ведёт к безграничным горизонтам!

И Вам приятного чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий